Наверх
Прием звонков ежедневно
8.00 – 22.00

GSM контроллер для очистных сооружений

GSM контроллер для очистных сооружений

GSM сигнализация предназначена для контроля и информирования о нештатных ситуациях: превышение уровня воды, отключении электричества, снижении температуры.

Своевременно принятые меры по устранению чрезвычайной ситуации предотвратят выход из строя очистительного оборудования и исключат необходимость его простоя и дорогостоящего ремонта.

Цена: 11 500 руб.

Функции

  • контроль за уровнем воды в резервуарах, колодцах и подвалах;
  • информирование об отключении электричества;
  • контроль температуры;
  • автоматическое, дистанционное или запрограммированное включение электрических приборов (аварийный насос, отопление, освещение);
  • охранно-пожарная сигнализация (при подключении соответствующих датчиков).

Связь с контроллером (отправка команд, получение оповещений) происходит через сотовую связь. Это дает возможность контролировать состояние очистных сооружений независимо от местоположения владельца 24 часа в сутки.

Монтаж

Блок управления устанавливается в сухом, желательно отапливаемом помещении.

Поплавковый датчик подключается электрическим проводом к контактам 17,18 сигнализации. Высота срабатывания датчика должна быть чуть ниже допустимого уровня воды. Разница между критическим уровнем и уровнем срабатывания поплавка выбирается из конкретных задач и условий.

Для настройки сигнализации нужно установить сим-карту в блок, подключить её к сети 220в. включить кнопкой и прописать мастер номер согласно инструкции. После чего сигнализация начнет отслеживать уровень воды. СМС сообщение о переливе последует через 20 секунд после того как поплавок поднимется до высоты срабатывания и произойдет замыкание его контактов.